Шольц: ФРГ не дает Киеву ракеты Taurus, так как они могут достичь Москвы
Канцлер ФРГ объяснил, почему Германия воздерживается от поставок Киеву крылатых ракет Мария ПАВЛОВА Шольц объяснил, почему блокирует поставку крылатых ракет Украине.
Шольц объяснил, почему блокирует поставку крылатых ракет Украине.
Фото: REUTERS
ФРГ воздерживается от поставок Киеву крылатых ракет потому, что они способны достичь целей в Москве. Так объяснил свою позицию по блокировке поставок Украине ракет Taurus канцлер ФРГ Олаф Шольц во время беседы с жителями Дрездена.
Канцлер напомнил, что у ракеты Taurus дальнобойность составляет 500 километров.
«Если ее неверно применить, то она может поразить цель где-нибудь в Москве», - сказал Шольц, отметив, что контроль над применением данных ракет ВСУ возможен только при условии отправки на Украину немецких специалистов, но это исключено.
Ранее Шольц в очередной раз выступил против передачи Украине дальнобойных ракет Taurus. Он объяснил это нежеланием возникновения рисков втягивания ФРГ в конфликт между Киевом и Москвой, удивившись, что многих западных политиков этот момент не волнует .
Тем временем колебания Шольца по поставкам Taurus Украине выводят Киев из себя .
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.