Сергей Морозов встретился с производителем из Еманжелинска готовым в промышленных масштабах производить комплекты питания для бойцов СВО

Замруководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, федеральный координатор проекта «Выбирай своё» Сергей Морозов и региональный координатор проекта Дмитрий Клеутин в рамках форума «От импортозамещения к технологическому

Замруководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, федеральный координатор проекта «Выбирай своё» Сергей Морозов и региональный координатор проекта Дмитрий Клеутин в рамках форума «От импортозамещения к технологическому суверенитету» обсудили поддержку инициатив южноуральских предпринимателей, готовых помогать фронту

Дмитрий Медведевский производит полноценную, домашнюю еду без химии и консервантов. Мягкая металлизированная упаковка и современная технология позволяет хранить продукт при комнатной температуре в течении двух лет. Комплекты питания были отправлены на передовую, от бойцов получена высокая оценка. Продукция в сочетании с беспламенным подогревателем пищи была апробирована группировкой «Отважные» во время проведения разведывательной операции. Отличительная особенность продукта – в отличии от сух пайка боец может выбирать необходимый ему комплект исходя из поставленной боевой задачи.

На сегодняшний день Еманжелинский предприниматель производит 20 тыс. пакетов в месяц, приобретает оборудование, чтобы производить 350 тыс. и есть перспектива увеличить производство до 1 млн. в месяц.

«В зону СВО сейчас поставляются сух пайки, которые полностью не используются. А ведь качество питания очень важно для бойца - это и сила, и энергия. Еще одна проблема - разогрев еды в полевых условиях. Бойцы не могут этого сделать, потому что таблетка из сухпайка - это огонь и запах. Мы сделали для бойцов удобный пакет с реагентами: он больше размером, там три комплекта для разогрева и саше с водой. Кладем пакет с реагентами, наливаем 50 мл воды, 10 минут - еда разогрета до 95 градусов, выделяется только пар», - рассказал Дмитрий Медведевский.

«Во время приема договорились, что предложим Минобороны провести обследование такого вида продуктов у предпринимателя. При условии соответствия всем нормативам, рассмотрим возможность использования этой еды для наших бойцов, также следует решить вопрос с финансами для того, чтобы у нас было не опытное производство, а уже промышленное», - отметил Сергей Морозов.

Во время приема было решено, что уже на следующей неделе региональный координатор проекта «Выбирай своё» Дмитрий Клеутин посетит производство в Еманжелинске, проведет экспертную оценку технологическому производству, оборудованию  и итоги проверки направит  замруководителю фракции в Госдуме.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Магнитогорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *