Сергей Миронов: "Поддержка ветеранов – принципиальная задача!"

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов провел в онлайн режиме всероссийское совещание представителей Советов по делам ветеранов боевых действий.

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов провел в онлайн режиме всероссийское совещание представителей Советов по делам ветеранов боевых действий.

Напомним, в 2021 году при председателе Партии СРЗП Сергее Миронове был создан Совет по делам ветеранов боевых действий, цель которого – организация более тесного взаимодействия ветеранских организаций и государственной власти, общественных и политических организаций, решение вопросов социальной помощи.

26 мая было принято решение о создании Совета по делам ветеранов боевых действий при региональном отделении СРЗП. В Совет вошли представители общественных ветеранских организаций из Магнитогорска, Верхнеуральска, Челябинска, Миасса ...

Открывая совещание, Сергей Михайлович сразу обозначил задачу: кардинально улучшить помощь тем, кто участвовал в локальных конфликтах. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ только за последнее время внесла в Госдуму десять законопроектов о ветеранах, которые уже рассматриваются, еще пять -внесены недавно.

Миронов предложил также переписать явно устаревший Закон о ветеранах. Каким он должен стать и обсуждали на совещании представители ветеранских организаций. Представители Екатеринбурга, Дагестана, Севастополя и других регионов говорили о необходимости квот на образование для молодых ребят, участвующих в спецоперации, о проблеме санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации и других необходимых мерах поддержки.

Своими впечатлениями по итогам совещания поделился ветеран боевых действий на Донбассе, член регионального Совета по делам ветеранов боевых действий Филипп Венедиктов: "Все сказанное я поддерживаю. Считаю, что это была очень здравая идея создать такой Совет. Здорово, что он уже действует и в нашей области. А если, как было предложено Сергеем Мироновым, будет создан государственный орган, который сосредоточится на проблемах ветеранов, ситуация принципиально изменится. Не надо будет решать проблемы в ручном режиме, появится центр принятия решений".

Завершая разговор, председатель СРЗП Сергей Миронов отметил, что предложения, высказанные ветеранами боевых действий, станут основой

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новоалтайске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *