Самые важные события недели по версии Полит74
В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 11 по 17 июля.
Запуск комплекса газоочистки на аглофабрике ММК. Фото предоставлено пресс-службой ММК
1. Губернатор Алексей Текслер назначил министром здравоохранения региона Агату Ткачеву , которая исполняла обязанности главы областного минздрава с мая этого года.
2. Стало известно о сроках строительства межуниверситетского кампуса в Челябинске. Вопрос обсудили глава региона Алексей Текслер и представители ВТБ на рабочем совещании.
3. Озвучена новость о числе запланированных к строительству и капитальному ремонту социальных объектов на Южном Урале. Информацию сообщил губернатор Алексей Текслер на областном совещании.
4. Глава Челябинска Наталья Котова совершила рабочую поездку по городу , во время которой проверила ход дорожных работ и капитального ремонта домов.
Наталья Котова инспектирует качество ремонта дорог. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
6. Челябинский губернатор принял участие в заседании федерального оперативного штаба по повышению устойчивости развития экономики в период санкционного давления под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.
7. В Магнитогорске с рабочим визитом побывала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она провела совещания с губернатором Алексеем Текслером и полпредом президента Владимиром Якушевым, представителями ММК, посетила ряд промышленных и социальных объектов , а также поздравила горожан с Днем металлурга.
8. В Магнитогорске ко Дню металлурга запустили газоочистные сооружения в кислородно-конвертерном цехе ММК, а также открылась первая очередь городского парка «Притяжение».
9. В южноуральских городах активно отметили День металлурга . На торжественном концерте в Челябинске побывал губернатор Алексей Текслер.
10. Губернатор Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Кыштыме и Карабаше, где проинспектировал ряд социальных объектов.
Автор: Наталья ОкороковаПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.