10.06.2019

Реализация проекта «Школьный оазис» продолжается в Копейске

По инициативе депутата «Единой России» Владимира Гинтера в Копейском городском округе реализуется местный проект «Школьный оазис».

По инициативе депутата «Единой России» Владимира Гинтера в Копейском городском округе реализуется местный проект «Школьный оазис».

Основной целью проекта является обеспечение участия обучающихся, родителей, педагогического сообщества, жителей города в процессах комплексного благоустройства и озеленения школьных территорий, как знаковых мест на каждом избирательном округе; организация социальной и культурно-досуговой деятельности детей и подростков.

В рамках реализации проекта проводится реконструкция школьной территории: установка ограждения,  восстановление имеющихся и высадка новых парковых и садовых растений, цветочное оформление, прокладка тропиночной сети, создание площадок для проведения спортивных и социально- культурных мероприятий, организация необходимого ухода за древесно-кустарниковой растительностью.

Помимо школьных территорий по инициативе жителей в рамках проекта реконструируются и другие знаковые места, где проводятся социально значимые мероприятия городской общественности.

Основная идея проекта заключается в развитии духовности населения на основе сотрудничества и совместного творчества обучающихся, родителей, педагогов и жителей городского округа.

«Мы хотим вовлечь детей в полезную деятельность, Общая совместная работа объединяет и детей, и взрослых, создание различных ландшафтных композиций является опытом и трудовой, и социально-значимой деятельности,- прокомментировал Владимир Гинтер, - школьная территория делится по классам, отдельные семьи берут под свое шефство конкретные участки , нам помогают неравнодушные жители, которые подключаются к работе, берут у нас посадочные материалы для других объектов. Цветущий школьный сад можно использовать и для проведения уроков ботаники, ИЗО, литературы, музыки».

В рамках проекта практически полностью реконструирована территория, прилегающая к школе № 24 поселка Потанино, проводится благоустройство территории школы № 6 в центре города, планируется начать благоустройство территории школы № 44.

Владимир Гинтер принимает постоянное участие в выставках и конкурсах. В 2018 году в конкурсе ландшафтного дизайна, организованном министерством сельского хозяйства, администрацией города Челябинска, Южно-уральским государственным аграрным университетом, школой ландшафтного дизайна «Терра» и компаний «Челси» в номинации «Ландшафтная композиция» Владимир Гинтер был отмечен семью дипломами за различные виды представленных на конкурс работ.

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *