Путинизм как «идеология повседневности». Сурков призвал провести исследование
Помощник президента России Владислав Сурков прокомментировал запуск онлайн-изданием «Актуальные комментарии» новой рубрики «Путинизм».
Помощник президента России Владислав Сурков прокомментировал запуск онлайн-изданием «Актуальные комментарии» новой рубрики «Путинизм».
Владимир Путин. Фото из открытых источниковСурков призвал изучать путинизм «как действующую идеологию повседневности со всеми его социальными инновациями и продуктивными противоречиями». Еще чуть-чуть, и путинизм приравняют к ленинизму?
По словам помощника президента, путинизм - глобальный политический лайфхак, хорошо работающий метод властвования. И добавил. что само понятие «Путинизм» пришло с Запада. Кстати, упомянутое онлайн-издание отобрало в указанную рубрику тексты только иностранных СМИ.
Интересно, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему не нравится название «путинизм»:
- Я не знаю, что такое политический лайфхак, поэтому не могу судить.
В то же время Песков согласен с Сурковым в том, что 20 лет Путина во власти - важный этап истории для России и мира.
Рубрика «Путинизм» запущена в онлайн-издании «Актуальные комментарии» только сегодня. Здесь будет публиковаться статьи, интервью и обзоры о политическом курсе Путина, а также будут оцениваться его решения для России и мира.
Мировые СМИ отмечают опыт и политические умения Владимира Путина. В то же время часто отмечают, что в России за период его правления был построен авторитарный режим, ущемлены многие гражданские права. Сегодняшней России остро не хватает свободы слова, независимого суда, свободы предпринимательства.
Роман МазуренкоПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.