07.01.2020

Путин начал политический год с визита в Дамаск

Президент России прилетел в Сирию на переговоры с Асадом Дмитрий СМИРНОВ @dimsmirnov175 Первым официальным мероприятием наступившего 2020 года в графике Владимира Путина был запланирован визит 8 января в Стамбул на от

Президент России прилетел в Сирию на переговоры с Асадом Дмитрий СМИРНОВ @dimsmirnov175

Первым официальным мероприятием наступившего 2020 года в графике Владимира Путина был запланирован визит 8 января в Стамбул на открытие газопровода «Турецкий поток» . Но президент России решил начать год чуть раньше, и уже 7 января прилетел в Дамаск.

Визит в Сирию - это сам по себе сильный ход. Но встретиться с Башаром Асадом перед встречей с Реджепом Эрдоганом — это целая комбинация политических жестов.

Как и все предыдущие поездки президента России в Сирию, эта проходила в обстановке повышенной безопасности. И информация о ней появилась лишь после окончания визита.

- Из аэропорта Владимир Путин направился в командный пункт группировки войск вооруженных сил России в Сирии, проехал по улицам Дамаска, - сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На командном пункте Путина встретил президент Сирии Башар Асад. Лидеры выслушали доклады министров обороны о положении дел в регионах страны и провели переговоры вместе с делегациями.

- В ходе общения с Асадом Путин отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны, - рассказал Песков. - Президент сказал, что на улицах сирийской столицы невооруженным глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни.

Башар Асад поблагодарил Путина за визит, поздравив его и весь российский народ с Рождеством.

- Президент Сирии выразил признательность России и ее военным за помощь в борьбе с терроризмом и восстановлении мирной жизни в Сирии, - добавил Песков.

Поделиться видео </> x HTML-код

Путин прибыл в Сирию и встретился с Асадом.

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

&nbsp; &nbsp; &nbsp;Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *