Приюты Челябинской области готовы принять животных мобилизованных

Об этом сообщили власти региона. Рассказываем, куда могут обратиться магнитогорцы.

Об этом сообщили власти региона. Рассказываем, куда могут обратиться магнитогорцы.

Власти Челябинской области сообщают, что животных мобилизованных граждан смогут принять в приютах региона. Так, проживающие в муниципалитетах от Златоуста до Аши могут обратиться в приют для бездомных животных в Сосновском районе. Магнитогорцам же предлагают помощь в приюте Агаповского района. Там могут временно принять кошек и собак граждан, призванных на службу.

Приюты являются подразделениями государственных ветеринарных станций, которые являются областными бюджетными заведениями. Сотрудники учреждений сообщают о готовности оказать помощь, если никто из окружения мобилизованных не сможет ухаживать за их домашними животнымы.

Магнитогорцы могут обратиться в Агаповский приют по телефону: 8351-40-2-15-33 (с 8:30 до 16:30).

Также южноуральцы могут связаться с Сосновским приютом по номеру: 8351-44-5-24-01 (с 8:00 до 16:00). Информация о работе учреждений размещается и на их сайтах.

«У нас с начала призыва уже было двое обратившихся, и мы приняли двух собак на содержание, пока их хозяева проходят военную службу по призыву. Мы просим предъявить повестку, чтобы в дальнейшем обосновать свои расходы, и заключаем с владельцем животного договор о безвозмездном оказании услуг на период содержания животных в приюте, пока человек не вернется со службы», — прокомментировала руководитель ОГБУ «Агаповская ветстанция» Наталья Козлова. Екатерина Якина

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Железногорске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *