20.01.2020

Послание Президента Федеральному Собранию

15 января Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

15 января Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». 


На церемонии присутствовали около 1300 человек: члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус,  председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации. 

Послание Федеральному Собранию впервые оглашается в самом начале года, содержание и ориентиры отражены в национальных проектах, реализация которых требует нового качества государственного управления, работы Правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами: 

материнский капитал будет выплачиваться за рождение первого ребенка— это более 466 тыс. руб.; 

увеличение материнского капитала до 616617 рублей за рождение второго ребенка, начиная с текущего, 2020 года. С каждым годом сумма капитала будет расти; 

если у семей с детьми низкие доходы, не превышающие двух прожиточных минимумов, то выплачивать им дополнительные денежные пособия на детей до трех лет; 

также для малоимущих семей, чей доход не превышает одного прожиточного минимума на человека, предусмотреть систематические выплаты на детей от 3 до 7 лет в размере половины прожиточного минимума. Если проблема с доходами остается — тогда выплачивать пособие в размере одного прожиточного минимума; 

обеспечить наличие ясельных мест в количестве 255000 по всем регионам до 2021 года. 

Россия должна оставаться сильной президентской 

"Убежден, что наша страна с ее огромной территорией, сложным национально-территориальным устройством, многообразием культурно-исторических традиций не может нормально развиваться и, скажу больше, просто существовать стабильно в форме парламентской республики. Россия должна оставаться сильной президентской республикой", — заявил президент. 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал выступление президента страны во время послания Федеральному посланию. 

«Послание Президента – это всегда вопросы стратегического развития страны и ключевые вопросы, которые касаются каждого человека. И самое важное – это всегда конкретные решения, которые предлагает Президент для улучшения жизни людей, это коррелирует с той проблематикой, которую мы определили как первоочередную в нашем регионе, Челябинской области. Каждый тезис Президента, на мой взгляд, важен. Отмечу вопросы демографии, образования, медицины, экологии, конституционного устройства нашей страны» - рассказал Алесей Текслер. 

http://kremlin.ru/events/president/news/62582

#Посланиепрезидента2020   #ВладимирПутин   #Национальныепроекты

 

 

 


Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *