Помощь селу - в приоритете

Еще одно долгожданное событие состоялось этим летом в Чесменском районе: была отремонтирована межпоселковая дорога, соединяющая поселки Новоеткульский и Садовый (Троицкий район).

Еще одно долгожданное событие состоялось этим летом в Чесменском районе: была отремонтирована межпоселковая дорога, соединяющая поселки Новоеткульский и Садовый (Троицкий район).

На протяжении многих лет данная дорога протяженностью восемь километров находилась практически в аварийном состоянии. Между тем, она очень востребована: по ней в   течение всего учебного года передвигается школьный автобус, подвозящий двадцать детей из Троицкого района на занятия в  Новоеткульскую школу. Помимо этого, жители Новоеткульского  ездят на работу в поселки Садовый и Скалистый. Также поселок Садовый обслуживает пожарная часть и газовая служба Чесменского района. Администрация сельского поселения не имела права тратить бюджетные деньги на ремонт, так как не было документов на собственность дорожного полотна. Проблема не одного дня.

На прием в депутатском центре к депутату Государственной Думы Российской Федерации, члену фракции партии «Единая Россия» Виталию Бахметьеву по этому вопросу обратились глава района Татьяна Жморщук и глава Новоукраинского сельского поселения Лариса Васина. Они объяснили ситуацию и попросили депутата посодействовать в привлечении внебюджетных средств и спонсоров. После долгих переговоров Виталия Бахметьева с руководством различных организаций, было получено положительное решение по ремонту дороги. Помогло ПАО «ММК» выделив в качестве благотворительной помощи на капремонт дороги 1,2 миллиона рублей. В результате, новый учебный год для детей поселка Новоукраинский начался с поездки в Новоеткульскую школу по отремонтированной дороге. По итогам аукциона работы провела Чесменская организация ООО «Эконом». 

«Мы очень рады, что теперь наши дети могут добираться до школы в комфортных условиях. Надеемся, что теперь дорога  всегда будет в хорошем состоянии!», - поделилась своими впечатлениями жительница Троицкого района Светлана Исайкина.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Курске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *