25.01.2020

По всем направлениям — чёткие планы

Губернатор оценил работу АО "Коелгамрамор" и провёл совещание на Березняковской золотодобывающей фабрике.

Губернатор оценил работу АО "Коелгамрамор" и провёл совещание на Березняковской золотодобывающей фабрике.

После посещения СПК "Коелгинского" глава региона направился на другое важное для Коелги и всего Еткульского района  предприятие — АО "Коелгамрамор". Находясь здесь, Алексей Текслер оценил, как продвигают  нацпродукт, ведь "Коелгамрамор" реализует задачу, поставленную правительством РФ по импортозамещению. Губернатору  показали цех по обработке мрамора, где он пообщался с рабочими.

Коелгинское месторождение по-своему уникально и известно во всём мире как крупнейшее по объёму переработки горных масс. 

 

 

 

 

 

 

Из Коелги губернатор направился на  Березняковский ГОК. Главе региона доложили, что сейчас на предприятии  работают 340 человек, 60% сотрудников – жители района.  Алексей Текслер оценил условия труда работников и оборудование, узнал об основных производственных показателях. Далее совещание продолжилось за закрытыми дверями.

 

 

 

 

Как сообщает   "Южноуральская панорама" , губернатор займется вопросом доначисления налога на добычу полезных ископаемых.  Ряд предприятий Челябинской области столкнулись с проблемой, связанной с налогами на добычу полезных ископаемых. Налоговики переначислили суммы за три года, и теперь некоторым предприятиям может  грозить банкротство.

 

— Я эти вопросы знаю, там действительно есть один важный аспект. Доначисление налогов и ставка по щебню приведет к росту цен на строительные материалы, в первую очередь для дорожной отрасли. Я обращусь с просьбой в правительство РФ рассмотреть этот вопрос, чтобы сбалансировать интересы дорожной и строительной отрасли с фискальными задачами. С одной стороны, этот налог поступает в региональный бюджет, а с другой стороны, областной бюджет вместе с федеральным финансирует строительство дорог, где очень важен щебень. Я надеюсь, что будет принято разумное решение, которое позволит урегулировать этот вопрос уже в ближайшее время , — цитирует up74.ru слова главы региона Алексея Текслера. 

 

По словам губернатора, в Еткульском районе есть перспектива развития малого бизнеса, который сегодня в экономике почти не представлен, если даже сравнивать с соседними районами.

Автор: Светлана Дворцова
Фото: редакция газеты "Искра"

Последние новости

В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *