04.01.2020

Партийцы Нагайбакского района присоединились к акции «Навстречу году 75-летия Великой Победы»

Нагайбакское местное отделение подключилось к акции первичных отделений Партии «Навстречу году 75-летия Великой Победы».

Нагайбакское местное отделение подключилось к акции первичных отделений Партии «Навстречу году 75-летия Великой Победы».

Новый год и Рождество – самые добрые и любимые праздники, они объединяют людей, собирают родных и близких у семейного очага, символизируют веру в милосердие и человеколюбие, несут в себе ожидание чуда, торжество любви, стремление к гармонии, они - лучшие моменты для дружеского и искреннего общения.

Молодогвардейцы, волонтеры Гумбейской школы организовали праздничное новогоднее поздравление для ветеранов тыла, вдов  участников войны под руководством секретаря Гумбейского первичного отделения партии «Единая Россия» Валентины Матюшкиной. Эта добрая традиция существует уже много лет, и этот год не стал исключением. Ученицы 6 класса Анастасия Никитина и Олеся Петроченко нарисовали поздравительные открытки. Молодогвардейцы, волонтеры 8 класса Глеб Ерохин, Георгий Мальцев и Виктория Федорова подготовили праздничные поздравления. Ребята пришли с подарками от местного отделения партии «Единая Россия».  Ветераны были растроганны визитом и поздравлениями ребят. В свою очередь, они угощали их сладостями и долго не хотели отпускать гостей.

«Мы посетили Татьяну Овсянникову Гавриловну (1929 года рождения), которая является труженицей тыла, вдовой, работала на полях с 11- 12 лет. Жила Татьяна Гавриловна в селе Крупское. В войну в возрасте 11-12 лет работала на полях совхоза «Гумбейский». Весной боронила поля на быках, на посевной работала прицепщицей», - рассказывает Валентина Матюшкина.

«На быках возили зерно на Буранный элеватор. Однажды привезла рейс с зерном на элеватор, а его не приняли по причине мусора и половы в зерне. Пришлось самой ручной веялкой повторно очистить 500 кг зерна. А в новый год нам делали сладкую воду и булочки. Один раз привезли виноград, но он по дороге замёрз, и так перемёрзшим его дети и съели».

Представители партии и волонтеры посетили в этот же день Антонову Александру Алексеевну (1931 год рождения), она также является труженицей тыла, вдовой участника войны.

Родилась и жила в Горьковской области. За два года до войны осталась круглой сиротой, жила у дяди. В начале войны дядя погиб,   с 11 лет пошла работать. Выполняли  тяжёлую работу: садили, пололи и собирали картошку, собирали колоски в поле, заготавливали дрова. В посёлок Гумбейский приехала с мужем и детьми в 60-м году. Родили шестерых детей. В годы войны Новый год не отмечали, рады были куску хлеба и варёной картошке.

В адрес ветеранов прозвучали стихи и поздравления с наступающими новогодними праздниками.

«Наши поздравления - это самое малое, что мы можем сейчас делать для ветеранов. Сейчас труженики тыла достойны бесконечного уважения с нашей стороны не только потому, что внесли посильный вклад в дело Великой Победы, а уже просто потому, что они есть. Пожилым  людям было очень приятно. Ребята смогли пообщаться с ветеранами, послушать рассказы о трудных военных годах непосредственно от переживших их участников. Сегодня так важно относиться к оставшимся в живых ветеранам с максимальной заботой и вниманием. Ребята были горды выполнить данное поручение старших товарищей», - отметила Валентина Матюшкина.

 

 

 

Последние новости

«Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Источник фото: фото Светланы Булатовой Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоров

В ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области проведено групповое психокоррекционное занятие с осужденными, имеющими в прошлом алкогольную и наркотическую зависимость

В процессе мероприятия использованы техники арт-терапии. В исправительном учрежднии в рамках реализации «Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц,

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в связи с прекращением полномочий нотариуса объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *