Новый лидер «Коммунистов России» объяснил причины смены власти в партии
По его словам, экс-руководитель нарушил устав и этику политического объединения.
По его словам, экс-руководитель нарушил устав и этику политического объединения.
«К сожалению, бывший руководитель нас подвел и пришлось принимать жесткие меры. Устав партии для всех один. Если человек нарушает требования партия может расстаться с ним», – говорит Сергей Малинкович.
Он также добавил, что преемственность в партии полностью сохранена. Если и произошли изменения в составе политбюро, то незначительные. На политической арене «Коммунисты России» представлены девятью фракциями в региональных парламентах и 79 местными отделениями. Интересы партии в муниципалитетах защищают 300 депутатов.
«Позиция наша понятна. Мы – ленинисты- сталинисты. Но если кто-то воспринимает нас как самую сталинскую партию страны, возражать не будем. Партия советского ренессанса», – уточнил лидер «Коммунистов России».
Сергей Малинкович одобрил работу партии в Уральском Федеральном округе. Он рассказал, что партийцы борются за права рабочих и сохранение культурных ценностей. Сегодня стоит цель установить памятники Сталину по всему Уралу.
«Наша партия и я лично признаю, что были трудные времена (прим. ред. – репрессии) , но заслуги Сталина в деле освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, зависимости от иностранных государств и самое главное – создание супердержавы, к которой мир прислушивался, а враги боялись, они огромны», – считает гость программы.
Новый лидер «Коммунистов России» выступает за жесткие меры по отношению к тем, кого он в эмоциональном порыве называет врагами народа, нахалами, контрой и мерзавцами.
«Сколько лет в теле-шоу издевались над Челябинской областью и вообще над Уральской землей. Сейчас мы хотим добиться вместе с местной парторганизацией, чтобы Роскомнадзор запретил распространение в Интернете этого контента. Я не челябинец, но мне обидно».
Отвечая на вопрос «Южноуральской панорамы» об отличиях коммунистических партий, Сергей Малинкович обратил внимание на возраст представителей КПРФ и уровень их благосостояния.
«Средний возраст наших членов партии составляет 40-45 лет. Самое главное, что у нас другая классовая основа. У нас нет ни одного крупного бизнесмена», – подытожил лидер партии.
Поделиться
Автор: Полина Быкова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Асбесте