18.01.2020

На ресурсе Superjob была вакансия - Председатель Правительства Российской Федерации

С этого ресурса регулярно получаю новости и когда правительство Медведева подало в отставку, пришла эта – «Вакансия Премьер-министра РФ».

С этого ресурса регулярно получаю новости и когда правительство Медведева подало в отставку, пришла эта – «Вакансия Премьер-министра РФ».

Правительство России. Фото из открытых источников.

Наверное, такую «новость» получил не только я один. Но никто, конечно, предложением «о вакансии» воспользоваться не мог. Кто стал премьером, все мы знаем – Михаил Мишустин.

Что это было на портале вакансий – шутка или нет, сказать трудно.

Но вакансия была оформлена, как и все другие. Вот перечень обязанностей.

«Обязанности:

- Возглавляет Правительство Российской Федерации, определяет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу.

- Представляет Правительство Российской Федерации в Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации.

- Ведет заседания Правительства Российской Федерации, обладая правом решающего голоса.

- Подписывает акты Правительства Российской Федерации.

- Представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти, о назначении на должность и об освобождении от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, о наложении на них дисциплинарных взысканий и об их поощрении.

- Распределяет обязанности между членами Правительства Российской Федерации».

А вот перечень требований к кандидатуре премьера:

«Гражданин Российской Федерации.

Не имеет гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации».

Были и условия работы в этом объявлении. Вот они.

«Зарплата «белая».

Оформление по ТК РФ.

Персональный кабинет с видом на Москва-реку.

Проезд от места проживания к месту работы без пробок!

Впрочем, перечитав эти «условия работы», становится понятно, что все это было шуткой портала вакансий. Ведь не часто можно было бы «дать» подобное объявление.

Сергей Сергеев

Последние новости

«Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Источник фото: фото Светланы Булатовой Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоров

В ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области проведено групповое психокоррекционное занятие с осужденными, имеющими в прошлом алкогольную и наркотическую зависимость

В процессе мероприятия использованы техники арт-терапии. В исправительном учрежднии в рамках реализации «Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц,

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в связи с прекращением полномочий нотариуса объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *