Мэрию Миасса покидает очередной заместитель Григория Тонких
В Миассе вновь увольняется заместитель главы. На этот раз администрацию покидает Мария Бруль, которая курировала вопросы имущества, земельных отношений, архитектуры и градостроительства.
Корреспондентам сайта U74.ru из собственных источников стало известно, что администрацию Миасса в скором времени по собственному желанию покинет заместитель главы округа по имуществу Мария Бруль. Известно, что в феврале чиновница уйдет в отпуск, из которого уже не вернется на прежнее место работы. В администрации она проработала менее года.
Заместитель главы на этой должности отвечает за все муниципальное имущество, архитектуру, градостроительство и земельные отношения. Стоит отметить, что данные направление в Миасском городском округе на протяжении многих лет считаются проблемными. Особые нарекания у контролирующих органов вызывают сделки с имуществом и землей.
Ранее сайт U74.ru уже сообщал о том, что администрация Миасса столкнулась с кадровой проблемой. В августе 2018 года по собственному желанию покинул администрацию главный архитектор города Сергей Дербенцев . В феврале 2019 года свои должности покинули руководитель аппарата Валерий Александров и заместитель главы города по имущественному комплексу Наталья Аксенова (на чье место пришла в дальнейшем Мария Бруль). Тогда же стало известно, что из администрации массово уволились несколько десятков служащих . Спустя несколько месяцев город в очередной раз лишился главного архитектора — по собственному желанию уволился Иван Шаболин. В июне того же года, оставил свою должность Валентин Вертипрахов , который занимал пост заместителя главы Миасса по социальным вопросам. Место оставалось свободным на протяжении почти пяти месяцев. В ноябре 2019 года глава округа Григорий Тонких назначил своим заместителем по социальным вопросам Данилу Михеева , который ранее возглавлял комитет по делам молодежи.
Корреспонденты сайта U74.ru продолжат следить за развитием событий и расскажут читателям о том, какое время будет оставаться вакантной, в этот раз, должность заместителя главы Миасса по имущественному комплексу.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.