20.02.2020

Медведев знал о своей отставке: между ним и Путиным нет секретов

Отношения Путина и Медведева «довольно открытые, дружеские» и «секретов нет».

Отношения Путина и Медведева «довольно открытые, дружеские» и «секретов нет». Поэтому отставку правительства обсуждали заранее, заявил в видеоинтервью ТАСС президент Владимир Путин.

Медведев. Фото из открытых источников

После отставки правительства Медведева в январе 2020 года сообщалось, что сам Медведев был не в курсе предстоящего увольнения. Этому свидетельство - его планы. Как писали СМИ, еще 16 января Медведев планировал провести первое в 2020 году заседание кабмина, а 17 января готовился к встрече с экспертами «Гайдаровского форума». Но, как оказалось, со слов президента, все было заранее проговорено.

Об оценке работы правительства Медведева говорил ранее генерал Леонид Ивашов. Он заявил, что Путин в целом удовлетворен работой старого правительства и оценивает экономический и социальный курс кабмина как эффективный.

Путин отрицает, что отставка правительства была своего рода спецоперацией, о чем писали многие эксперты. Президент не назвал тех, кто еще знал о планируемых столь серьезных переменах. Но, учитывая скорость смены правительства и внезапное появление Мишустина в кресле главы кабинета, не трудно догадаться, кто был хотя бы третьим осведомленным лицом. Ведь Мишустина не было изначально даже в списках кандидатов в премьер-министры.

К слову, и о поспешности политических перемен Путин тоже рассказал. Он уверен, что с такими вопросами вообще не стоит тянуть. Мол, это может привести к бардаку в стране. Путин отметил, что все нужно продумывать заранее и «нельзя рассусоливать».

Рассусоливать не собирается, по всей видимости, и Михаил Мишустин. Он сразу взялся за работу главы правительства - возглавил комиссию по развитию бизнеса, взялся за контроль отчетности кабмина по итогам проверки Счетной палаты, принимает серьезные решения в отношении граждан Китая в связи коронавирусом.

Однако что будет в целом с экономикой страны в ближайшее время, прогнозировать трудно. Пока ситуация складывается невеселая.

Алла Ковалева

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *