Кто делает из России врага?

Посольство России в Норвегии назвало грубой провокацией статью интернет-издания Aldrimer.no о российском спецназе и обвинило его в намеренном претворении России во врага.

Посольство России в Норвегии назвало грубой провокацией статью интернет-издания Aldrimer.no о российском спецназе и обвинило его в намеренном претворении России во врага.

Россия, Норвегия. Фото из открытых источников

Информация о русских, которые якобы вели разведывательные операции, оказалась фейком. Об этом говорится в сообщении дипломатического представительства, размещенного в Facebook.

Также там указано, что статья – «это грубая провокация и часть ведущейся в Норвегии определенными кругами системной работы по насаждению образа врага в лице России».

Российские дипломаты считают, что издание нарушило журналистскую этику.

Напомним, Aldrimer.no со ссылкой на несколько источников сообщило о том, что на территории Норвегии действует российский спецназ. Власти посчитали это учениями. Примечательно, что фотографии российских военных якобы были предоставлены разведкой США.

Алла Ковалева

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Омске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *