Драйверов развития нашего региона
В Челябинске готовятся к проведению Всероссийского детского экологического форума.
В Челябинске готовятся к проведению Всероссийского детского экологического форума.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с директором фонда «Компас» Татьяной Ковалевой. На встрече обсуждалась подготовка к проведению Всероссийского детского экологического форума. Рабочая группа, в которую фонд «Компас» входит как оператор мероприятия, сформировала архитектуру деловой программы, провела переговоры с партнерами, определилась с площадкой и участниками.
В этом году на форум в Челябинск приедут дети из 16 регионов, среди которых Башкирия, Татарстан, ЛНР, ДНР, Московская, Ленинградская, Новосибирская области.
В столице Южного Урала участники форума проведут два дня: их ждут мастер-классы, выставки, проектная работа в группах, презентации проектов, награждение победителей.
«Для Челябинской области Всероссийский детский экологический форум является важным и ответственным событием. Экология — один из драйверов развития нашего региона. Челябинск готов стать центром притяжения для детей, неравнодушных к теме природы. Уверен, что год за годом мероприятие будет набирать обороты, увеличивать количество регионов-участников и расширять содержательную часть», — сказал губернатор Алексей Текслер.
Всероссийский детский экологический форум пройдет в этом году в Челябинской области 19-20 октября.
СправочноВ форуме, который прошел впервые в октябре 2022 года, приняли участие более трех тысяч ребят: обучающиеся образовательных организаций и организаций дополнительного образования Челябинской области в возрасте от 7 до 18 лет – в очном формате, остальные участники – из Вологды, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Томска – в онлайн-режиме.
Организатором и инициатором форума являлось Министерство экологии Челябинской области. Соорганизатором выступил Фонд по поддержке и развитию экологических инициатив «Компас» (г. Москва). Форум проходил также при активной поддержке Министерства образования Челябинской области, Комитета по делам образования города Челябинска, Южно-Уральского государственного аграрного университета, некоммерческих организаций, предприятий и научного сообщества региона.
Источник: Официальный сайт губернатора Челябинской области.
0 0 голоса Рейтинг статьиПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.