12.04.2021

Депутаты «Единой России» в Собрании депутатов Октябрьского муниципального района оценили работу представительного органа за год

В своем докладе председатель Собрания депутатов Октябрьского муниципального района Александр Кершев отметил, что в районном Собрании работают 15 депутатов, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, т.е.

В своем докладе председатель Собрания депутатов Октябрьского муниципального района Александр Кершев отметил, что в районном Собрании работают 15 депутатов, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, т.е. на общественных началах, совмещая депутатскую деятельность с партийной деятельностью и выполнением трудовых обязанностей по месту основной работы

  На 2020 год пришлась работа двух созывов  районного Собрания депутатов: окончание пятого созыва и начало работы  нового – шестого.  Вся работа строилась на принципах совместной деятельности депутатского корпуса и органов исполнительной власти.

Депутаты пятого созыва провели 11 заседаний, три из которых были с заочным голосованием в связи с пандемией. Рассмотрено, обсуждено и принято 93 решения 28 из них носят нормативный характер.  Депутаты шестого созыва за свой еще небольшой срок полномочий провели пять заседаний на которых приняли 60 решений, 20 из которых нормативные, которые были приведены в соответствие с действующим законодательством. Отдельным блоком затронут вопрос работы постоянных комиссия и работы депутатов в своих избирательных округах по исполнению наказов избирателей. Депутаты фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Октябрьского муниципального района признали работу представительного органа удовлетворительной.

«Главное для любого депутата – это доверие наших граждан. Его можно заработать только четко выполняя намеченные планы, обеспечивая эффективное взаимодействие всех ветвей власти, реагируя на запросы общества. Убежден, что мы продолжим свою работу и направим силы и возможности на улучшение социально-экономической ситуации муниципального образования. Наши депутаты разные по возрасту, роду занятий, убеждениям, знаниям, взглядам, но все в одинаковой степени ответственны и неравнодушны к районным делам, нуждам населения», - завершил свой доклад председатель Собрания депутатов, секретарь Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Кершев.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *