Челябинские ученые определили черты идеального губернатора

Челябинские историки Анна Самохина и Александр Худобородов провели большое исследование, которое рассказывает о деятельности всех губернаторов региона.


Челябинские историки Анна Самохина и Александр Худобородов провели большое исследование, которое рассказывает о деятельности всех губернаторов региона. Они определили черты, которые южноуральцы считают самыми важными для «идеального губернатора».

Об этом шла речь вчера, 26 августа, на встрече ученых с журналистами изданий медиахолдинга «Гранада Пресс», сообщает газета «Вечерний Челябинск».

– Идеальный губернатор – это честный и порядочный человек, крепкий хозяйственник, с наличием управленческого опыта в реальном секторе экономики, который знает проблемы региона и способен отстаивать его интересы перед федеральным центром. В целом население региона ждет от своего лидера нового стиля работы, новых способов решения проблем, – уверены ученые.


Как отметила Анна Самохина, современные южноуральцы ждут от главы региона энергичности и самостоятельности. Исторически у челябинцев востребованы открытость, доступность, уважение к людям, при этом честность и контроль над чиновниками. Этим отличался, например, самый популярный в истории губернатор Петр Сумин, и действующий глава региона Алексей Текслер.


В книге подробно рассказывается о работе всех южноуральских губернаторов, а также дается оценка их деятельности населением и экспертами. Собирательный образ губернатора: успешный спортивный мужчина средних лет, целеустремленный, требовательный, трудолюбивый, обладающий чувством юмора.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Автор: Анна Соколова

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Орехово-Зуево с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *