11.02.2020

Челябинские депутаты предложили запретить продажу алкоголя 9 мая

Депутаты Челябинской городской Думы на заседании комиссии по социальной политике поддержали предложение полностью запретить продажу алкоголя в День Победы (9 мая), День знаний (1 сентября) и День города,

Депутаты Челябинской городской Думы на заседании комиссии по социальной политике поддержали предложение полностью запретить продажу алкоголя в День Победы (9 мая), День знаний (1 сентября) и День города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Парламентарии решили обратиться с законодательной инициативой в Заксобрание,  чтобы внести поправки в закон Челябинской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона». Депутаты считают, что эти меры снизят количество преступлений и помогут снизить негативное влияние алкоголя на молодежь.

Подобные запреты закреплены в 47 регионах. В некоторых из них «сухой закон» введен в День защиты детей (1 июня), День пограничника (28 мая), День ВДВ (2 августа) и День России (12 июня).

Запрет на продажу алкоголя не будет распространяться в эти дни на кафе и рестораны. Также парламентарии депутаты предложили добавить к этим датам еще и 25 мая, день, когда в городе празднуют Последний звонок.

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *