20.02.2020

Челябинск в 2020 году получит звание «Город трудовой доблести»

Звание «Город трудовой доблести» Челябинску планируется присвоить уже в этом году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Звание «Город трудовой доблести» Челябинску планируется присвоить уже в этом году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 20 февраля,  Госдума приняла в  третьем – окончательном – чтении президентский законопроект о введении в России соответствующего звания.

Новое звание будет присваиваться российским городам, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

В таких населенных пунктах предлагается устанавливать стелу с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства, а также проводить публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города. Их финансирование должно будет осуществляться за счет бюджетов субъектов РФ, муниципалитетов и других источников.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил, что  партия «Единая Россия» подключается к сбору подписей в поддержку этой инициативы в тех городах, кто по своим критериям наиболее отвечает существующему закону. «В Нижнем Новгороде жители региона собрали уже более 230 тыс. подписей в поддержку присвоения этого звания. В Самаре вчера начался сбор подписей. Сбор подписей начинается в Челябинске, в Новосибирске», – сказал он.

Хинштейн добавил, что «мы хотим, чтобы уже в текущем году, накануне 75-летия Победы, те города, кто действительно навсегда остался в истории как центры оборонной промышленности страны, те города, жители которых помнят и чтят трудовую доблесть своих дедов и прадедов, уже в этом году получили это почетное звание».

В Волгограде отреставрируют танк Т-34 «Челябинский колхозник»

Последние новости

Евгений Савченко, член Общественной палаты Челябинской области: - Итоги выборной кампании Президента России в марте текущего года показали:

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба.

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *