28.12.2019

Америка назвала способ избежать санкций за «Северный поток-2»

В силу вступили санкции США, предписывающие блокировать активы компаний, связанных со строительством «Северного потока-2».

В силу вступили санкции США, предписывающие блокировать активы компаний, связанных со строительством «Северного потока-2».

Северный поток-2. Фото из открытых источников.

Главный подрядчик по укладке труб приостановил работы.

Между тем, Госдеп США напомнил о сроках избежать санкции из-за «Северного потока-2».

Для этого подрядчики, участвующие в строительстве газопровода должны прекратить работы в течение 30 дней с момента подписания документа президентом США Дональдом Трампом — до 20 января следующего года.

Об этом говорится в пояснении Госдепа США к правилам действия американских санкций.

Там также указали, что Россия использует «Северный поток-2» как инструмент «продолжающейся агрессии против Украины», стремится помешать более тесной интеграции Киева с Европой и США.

В положении о санкциях в отношении компаний, участвующих в «Северном потоке-2», говорится о полной блокировке всех американских активов подрядчиков, а также о запрете на операции с ними и на въезд представителей этих компаний в США. Санкции США вступят в силу 20 января.

Отмечается, что конгрессмены США обратились к трубоукладчику «Северного потока-2» — швейцарской компании Allseas. Они потребовали от нее прекратить все работы по газопроводу, пригрозив, в случае невыполнения этих требований, что компания столкнется с «крахом и в перспективе с фатальными юридическими и экономическими санкциями».

Allseas Group вывела из Балтийского моря свои суда. Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что из-за санкций на строительство газопровода понадобится «чуть больше времени».

Министр энергетики России Александр Новак считает, что «Северный поток-2» может быть введен в эксплуатацию до конца 2020 года.



Источник: www.rbc.ru Сергей Сергеев

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *