10.06.2019

Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Миасс

Сегодня, 10 июня,  глава Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом находится в Миассе.

Сегодня, 10 июня,  глава Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом находится в Миассе. В начале поездки он посетил предприятие оборонно-промышленного комплекса — Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева.

Алексей Текслер обсудил некоторые вопросы с руководством оборонного предприятия и пообщался с рядовыми сотрудниками.

Напомним, что ракетный центр в Миассе — одно из главных оборонных предприятий страны. За шесть с лишним десятилетий там спроектировали три поколения ракетных комплексов, восемь базовых ракет и 16 модернизированных вариантов этих ракет. Сравнительно недавно, в конце 2016 года, ГРЦ имени Макеева посетил Президент РФ Владимир Путин. Полная программа визита была засекречена, но известно, что глава государства провёл совещание с участием постоянных членов Совета безопасности.

 Напомним, что предприятия оборонно-промышленного комплекса играют важную роль в экономике Челябинской области. Они производят около 10% валового регионального продукта. Среди них и уфалейский завод «Уралэлемент», который изготавливает источники тока, использующиеся на кораблях Военно-морского флота.

Источник:  https://cheltoday.ru

Автор: Уфалейский Рабочий

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *