Алексей Текслер намерен увеличить количество средств на ремонт дорог
Губернатора поддержал и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта На днях глава региона встретился с исполняющим обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексеем Нечаевым.
Губернатора поддержал и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта
На днях глава региона встретился с исполняющим обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексеем Нечаевым. Текслер поставил перед ним ряд задач, среди которых успешная реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Губернатор подчеркнул, что в этом году министерству дорожного хозяйства и транспорта предстоит добиться комплексного выполнения работ в рамках национального проекта. Кроме того, по словам Алексея Текслера, важными задачами ведомства станут переход к долгосрочным контрактам по ремонту дорог, подготовка проектно-сметной документации и строгий контроль качества производимых ремонтов.
В сфере автотранспорта приоритетными направлениями являются развитие региональной сети пассажироперевозок, а также становление единой транспортной системы Челябинской агломерации — это позволит связать Челябинск сетью общественного транспорта с близлежащими муниципальными образованиями.
— Мы будем увеличивать количество средств на ремонт автодорог. Прошу внимательным образом подойти к реализации поставленных задач. Важно также сформировать перечень перспективных дорожных работ в области, учесть те пожелания, которые были озвучены жителями в ходе моих поездок в муниципалитеты, — подчеркнул Алексей Текслер.
Фото из открытых источников
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.