19.06.2019

Алексей Севастьянов пойдет на выборы губернатора Челябинской области

Правозащитник Алексей Севостьянов заявил о том, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборы губернатора Челябинской области.


Правозащитник Алексей Севостьянов заявил о том, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборы губернатора Челябинской области. Алексей Севастьянов хорошо знаком многим южноуральцам, ведь он является бывшим уполномоченным по правам человека Челябинской области.

На выборы Алексей Севастьянов пойдет от партии «Гражданская сила», конференция которой прошла вчера, 18 июня. По мнению политологов, правозащитник может стать серьезным конкурентом для других кандидатов, в том числе и для главы региона Алексея Текслера.

- Алексей обладает опытом, умеет работать с людьми, имеет явный вес среди элиты и депутатского корпуса, - рассказывает Андрей Лавров, региональный представитель Агентства политических и экономических коммуникаций . - У него много знакомых, чтобы пройти муниципальный фильтр. Кроме того, я уверен, что другие кандидаты не смогут вложить серьезные финансовые средства в предвыборную кампанию, а Севастьянов, вероятно, сможет. Правда, есть один нюанс, на который почему-то никто не обращает внимания. Алексей пойдет на выборы от партии «Гражданская сила», он отметил, что ценности партии ему близки и он верит в силу «гражданского самосознания». Но он не учел, что у нас не Екатеринбург и не Санкт-Петербург, у нас немножко другие люди, и другие проблемы. Главной темой предвыборной кампании в Челябинской области будет экология и права незащищенных слоев населения — это его темы, он может неплохо их отработать.

Правозащитник на свой странице в одной из социальных сетей отметил, что уверен в том, что он сможет пройти так называемый муниципальный фильтр (предоставить на момент регистрации 266 подписей депутатов муниципальных образований — авт.). Он также подчеркнул, что его выдвижение готовы поддержать финансово «многие». 

Политолог Александр Мельников подчеркнул, что имя Алексея Севастьянова прочно ассоциируется с командой экс-губертнатора Михаила Юревича. По словам правозащитника, с Михаилом Юревичем у него просто хорошие отношения, но личной поддержки он не получал.

- У Севастьянова обширные связи в политических кругах, - говорит Александр Мельников . - Он имеет хорошие навыки публичной политики, неоднократно участвовал в выборных кампаниях. В большей степени ориентируется на умеренно либеральный электорат.  Все вышеперечисленное делает Севастьянова одним из наиболее серьезных претендентов. Если Севастьянову удастся пройти муниципальный фильтр, то, отхватив на троих вместе с Нациевским и Пашиным по весомому электоральному кусочку, они могут осложнить для Текслера достижение победы в первом туре.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.
Автор: Арина Поперечная

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *