Житель Оренбурга арестован в Челябинске за мошенничество на 10 млн рублей
В Челябинске суд арестовал 25-летнего жителя Оренбурга – ранее не судимый парень обвиняется в мошенничестве на 10 млн рублей в составе группы лиц,
В Челябинске суд арестовал 25-летнего жителя Оренбурга – ранее не судимый парень обвиняется в мошенничестве на 10 млн рублей в составе группы лиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
По версии следствия, преступления совершались в период с 1 мая по 24 июля текущего года. «Злоумышленники, представляясь биржевыми брокерами, предлагали заработать денежные средства без особых усилий. Для этого нужно было пройти платный курс обучения – стоимостью 10 тыс. рублей за час, после чего внести на депозитный счет торговой площадки денежную сумму, равную 6 тыс. долларов США, для получения прибыли», – говорится в сообщении.
Обманутыми оказались более 40 жителей Челябинска, общий ущерб превышает 10 млн рублей.
Постановлением Калининского районного суда Челябинска в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.