25.06.2019

Ждите очереди: жителям домов в одном из районов Златоуста не обещают скорых перемен

Уже больше года жители нескольких домов в Златоусте вынуждены мириться с неудобствами: у них нет тротуаров, детского городка и площадки для сбора мусора.

Уже больше года жители нескольких домов в Златоусте вынуждены мириться с неудобствами: у них нет тротуаров, детского городка и площадки для сбора мусора. Решить проблему горожане попросили своего депутата, но оказалось, что дело это небыстрое.

Удобную тропу перегородили забором, тротуара нет, детям негде играть, на голову грозят свалиться старые тополя, а мусор некуда складывать – эти проблемы жители нескольких домов на улицах Шишкина, Грибоедова и Островского не могут решить уже больше года.

С просьбой о помощи горожане обратились к своему депутату, и их вопрос рассмотрела комиссия Собрания. Но и там быстро ничего не обещали. Объяснения чиновников просты: у них есть план, а жильцы не предоставили полный перечень документов.

Со ссылкой на заместителя руководителя муниципального Управления ЖКХ Кирилла Кобзева в пресс-службе собрания уточнили: «Собственникам необходимо дополнительно предоставить решение (протокол) об оформлении в общедолевую собственность земельного участка, в котором расположен многоквартирный дом с объектами благоустройства и озеленения, в качестве общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. А также через управляющую компанию организовать работы по уточнению границ земельного участка дворовой территории многоквартирного дома». 

Кстати, если верить муниципальной программе благоустройства, дома стоят в плане на 2022 года. Что будет, если к тому времени жильцы не принесут необходимых бумаг, не сообщается.

Господин Кобзев также отметил: план спила аварийных деревьев тоже есть, но денег не хватает. Так что убрать старые тополя возле этих домов получится не раньше следующего года.

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *