25.06.2019

Здоровье и хлорированная вода из-под крана

фото http://udg74.ru Полюбившийся многим Бажовский фестиваль прошёл в Пластовском районе в селе Демарино 21-23 июня.

фото http://udg74.ru Полюбившийся многим Бажовский фестиваль прошёл в Пластовском районе в селе Демарино 21-23 июня. Зрелищное мероприятие посетило около пяти тысяч участников и около 30 тысяч гостей. В традиционном фестивале участие принял и руководитель региона Алексей Текслер.     Не остались в стороне от культурного праздника народного творчества и брединские коллективы. Заслуженный коллектив Челябинской области фольклорный ансамбль "Хуторок", которым руководит Мурат Муканов, стал лауреатом первой степени. Кроме того, по приглашению организаторов участие принял и вёл свою персональную площадку вокальный ансамбль районного Дома культуры имени А. С. Пушкина «Моисей», руководитель Владимир Моисеенко.   По мнению главы региона Алексея Текслера, этот фестиваль многогранный, яркий и живой. «Здесь переплетаются разные национальности, разные культуры. Благодаря таким мероприятиям видно, что на нашей земле в мире и дружбе живет большое количество национальностей. Я уверен, что это объединение — богатство нашего региона, которое нам необходимо, чтобы двигаться вперед», — обратился с главной сцены фестиваля к его гостям и участникам Алексей Текслер.    Глава региона посетил национальные подворья, выставленные муниципальными районами и городскими округами региона, ознакомился с изделиями умельцев Челябинской области на мастеровой слободе Бажовки, а также посетил банный фестиваль.    Уникальность Бажовского фестиваля – в его многообразии, в том, что он включает в себя все жанры народного творчества: демонстрирует изделия прикладного искусства, концертные выступления (культуру исполнительства), представляет фрагменты народного быта, фольклорного праздника или обряда. Участники фестиваля – это самодеятельные коллективы и исполнители Челябинской области, лауреаты всероссийских, региональных, областных фестивалей и конкурсов по всем жанрам народного творчества, мастера народных ремесел и самодеятельные художники, поэты и композиторы. По данным организаторов, гостями фестиваля стали 40 тысяч человек. Автор  Светлана БУДЯКОВА

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *