13.01.2022

Заседание по иску об отмене обязательной вакцинации в Челябинской области отложено

В Челябинском областном суде отложено заседание по иску группы жителей, которые требуют отменить постановление главного санитарного врача по региону об обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 отде

В Челябинском областном суде отложено заседание по иску группы жителей, которые требуют отменить постановление главного санитарного врача по региону об обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 отдельных категорий работников.

Административное  исковое заявление   о признании недействующим постановление № 3 от 08.10.2021 главного санитарного врача по Челябинской области о проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции было принято к производству 13 ноября 2021 года. В понедельник, 13 декабря, состоялось предварительное заседание. Сегодня, 13 января, - первое заседание .

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-служба облсуда, судебное заседание отложили на 10 февраля, на 14 часов. В пресс-службе уточнили, в суд поступил еще один иск с подобными требованиями, необходимо уточнить, возможно ли их объединить. На сегодня в деле порядка 40 административных истцов и около полутора десятков заинтересованных лиц.

Напомним, с 11 октября 2021 года в Челябинской области введена  обязательная вакцинация   против коронавируса для отдельных категорий работников. Постановление главный санитарный врач региона Анатолий Семенов подписал восьмого октября.

С первого декабря 2021 года в области дополнительно введена  обязательная вакцинация   против ковида для студентов и лиц старше 60 лет.

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *