25.06.2019

Записать ребёнка в детский сад можно самостоятельно

Специалисты Управления образования г. Усть-Катава напоминают родителям, что записать ребёнка в любое дошкольное учреждение можно не выходя из дома.

Специалисты Управления образования г. Усть-Катава напоминают родителям, что записать ребёнка в любое дошкольное учреждение можно не выходя из дома. Для этого существуют специальные сайты.

 

Зачисление ребёнка в детский сад – процедура, которая строго регламентирована законом. Набор в дошкольные учреждения чаще всего производится до начала учебного года в школе. То есть до 1 сентября. Но это не значит, что во время учебного года зачисление не происходит. Если появляются места, распределение детей происходит по тому же принципу, что и всегда.

- На Портале образовательных услуг Челябинской области es.edu-74.ru  или на портале госуслуг  gosuslugi.ru возможна самостоятельная регистрация (без обращения в Управление образования) заявления на предоставление муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми», - говорит специалист по дошкольному образованию администрации Усть-Катавского городского округа Наталья Подковырина.

Электронная регистрация – это быстрый и удобный способ записать ребёнка в дошкольное учреждение. Зарегистрироваться в очереди на путёвку в ДОУ через интернет можно в любой момент после рождения малыша. Для этого нужно заполнить заявление на сайте и дождаться результатов его проверки. В электронной анкете требуется ввести данные из тех же документов, которые нужны при личном обращении в МФЦ или Управление образования. Поэтому перед заполнением заявки стоит подготовить: паспорт родителя; свидетельство о рождении ребёнка. В заявке нужно отметить год, с которого ребёнка хотелось бы отправить в садик, наличие льгот. Можно выбрать желаемый детский сад рядом с домом (до трёх учреждений). Отдельным пунктом сообщается адрес места пребывания ребёнка.

Автор  Светлана Обухова

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *