19.05.2020

За сутки в области официально прибавилось восемь десятков южноуральцев, заражённых коронавирусом

ФОТО: короранвирус.74 По данным сайта 1obl.ru на утро сегодняшнего дня на Южном Урале всего 1885 случаев заболевания.

ФОТО: короранвирус.74

По данным сайта 1obl.ru на утро сегодняшнего дня на Южном Урале всего 1885 случаев заболевания. К данным на 18 мая прибавился 81 подтверждённый случай.

На сегодняшний день в области всего 644 выписанных из медицинских учреждений, девять человек были переведены в учреждения, расположенные в месте прописки. Больными остаются 1209 южноуральцев. За сутки от пневмонии, вызванной коронавирусом, умерла 78-летняя женщина. По данным сайта https://коронавирус74.рф, который опирается на официальные сведения области, на сегодня зафиксировано 22 смертельных случая (из них 12 от основного заболевания с присоединённым коронавирусом). По данным этого же сайта в Брединском районе 12 случаев заболевания, однако известно, что данные о заболевшем 12-летнем ребёнке внесены в перечень заражённых из Брединского района по ошибке.

Также информацию о распространении болезни можно узнавать на сайте https://стопкоронавирус.рф. На нём можно узнать статистику по стране в целом. Например, на сегодня есть следующие сведения. За всё время в России зафиксировано 290 678, случаев выздоровления: 70 209, смертельных случаев: 2 722.
Кроме этого, на сайте можно узнать о мерах поддержки в нынешних условиях. Есть вкладки с полезной информацией для предпренимателей, волонтёров, работодателей, работников, пенсионеров, родителей и детей.

 

Автор  Анна ДАВЫДОВА

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *