За 2 часа доезжать до Челябинска — это реальность
Челябинск и Магнитогорск свяжет скоростная «Ласточка» Вчера, 30 сентября, через станцию Карталы проехал скоростной электропоезд.
Челябинск и Магнитогорск свяжет скоростная «Ласточка»
Вчера, 30 сентября, через станцию Карталы проехал скоростной электропоезд. Состав из пяти вагонов с мягкими креслами, широкими проходами и панорамными окнами развивает скорость в 140 км/ч. В вагон легко вкатится детская коляска, он удобен для маломобильных пассажиров.
Из Челябинска с главного железнодорожного вокзала «Ласточка» стартовала в 08.20. В Магнитогорск поезд прибыл в 12.29. Время в пути — 4 часа 09 минут. В обратном направлении поезд шел 4 часа 17 минут.
Это была тестовая поездка. В пути следования у электропоезда всего две остановки – Троицк и Карталы.
Будет или нет следовать скоростная электричка — решение должны принять власти Челябинской области.
А пока мы узнали у карталинцев – интересно ли для них такое предложение.
— Конечно будем пользоваться, особенно когда спешишь, — ответили многие.
— Цена билета, наверное, будет раза в два дороже, — предположили другие.
— Помним, ходил уже такой, но не долго, — вспомнили третьи.
Татьяна РезникПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.