23.07.2021

Южноуральский силач поднял полуторатонный вертолет

Южноуральский стронгмен Эльбрус Нигматуллин установил новый рекорд, подняв вертолет весом 1 476 кг, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Южноуральский стронгмен Эльбрус Нигматуллин установил новый рекорд, подняв вертолет весом 1 476 кг, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». 

«Рекорд был сложен и физически, и технически. Мне пришлось поднять вертолет, который совершил посадку в момент установления рекорда и после его окончания вновь поднялся в воздух», – поделился Эльбрус Нигматуллин в своих соцсетях. 

Ранее уроженец Челябинской области сдвинул с места и провез самолет Boeing-737 . В аэропорту Уфы самый сильный человек России протащил 36-тонный авиалайнер на расстояние 25 м за 44,58 секунды.

Скриншот видео  Эльбруса Нигматуллина

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *