Южноуральские ветераны Великой Отечественной войны получат по 15 тысяч рублей
В честь 77-й годовщины Победы по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера южноуральские ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей.
В честь 77-й годовщины Победы по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера южноуральские ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей.Такое решение глава региона озвучил на прошедшем сегодня областном совещании с главами городов и районов.
— Принято решение о единовременной денежной выплате в размере 15 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, узникам фашистских концлагерей и южноуральцам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Выплаты будут предоставляться в беззаявительном порядке, то есть людям обращаться за их получением не надо. Прошу проявить максимальную заботу о ветеранах. Не ограничиваться формальным поздравлением, а узнать, в чём люди нуждаются, какую помощь нужно оказать, — отметил Алексей Текслер.
Также к 9 Мая ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам ветеранов будут направлены именные поздравления.
Главам муниципальных образований поставлена задача организовать проведение важнейшего государственного праздника — Дня Победы, поздравить всех причастных к этому великому дню и провести торжественные приёмы ветеранов.
По данным Совета ветеранов Верхнеуфалейского городского округа , в нашем округе сейчас проживают три участника Великой Отечественной войны и трое узников фашистских концлагерей.
Автор: Вениамин Курашко
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.