Южноуральские лесозаготовители, не убравшие за собой древесину, наказаны судом
Ашинским горсудом удовлетворены исковые требования, предъявленные Челябинской природоохранной прокуратурой к ООО «ЛескомФАВН», сотрудники которого не прибрали за собой порубочные остатки в лесозаготовительных местах,
Нарушение экологического законодательства найдено в Ашинском лесничестве. Прокуратурой было установлено, что лесорубы, проводящие лесозаготовительные работы в указанном районе, не убрали за собой порубочные остатки на территории общей площадью в пять гектаров.
По словам старшего помощника руководителя региональной прокуратуры Натальи Мамаевой, из-за допущенных нарушений могут образовываться природные пожары, возникнуть очаги, где размножаются вредные и болезнетворные организмы. Не исключено появление иных тяжких последствий, что приведет к нарушению конституционных прав населения пользоваться благоприятной окружающей средой.
Согласно судебному решению, генеральному директору предприятия выписан административный штраф за несоблюдение порядка лесозаготовки и несоблюдение норм санитарной безопасности в лесном массиве.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.