24.06.2019

Войска Центрального военного округа подняты по тревоге

Войска Центрального военного округа подняты по тревоге в рамках внезапной проверки боевой готовности – в учениях задействовано около 150 тыс.

Войска Центрального военного округа подняты по тревоге в рамках внезапной проверки боевой готовности – в учениях задействовано около 150 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц вооружения, более 35 полигонов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

Военные совершают марши в районы сосредоточения на штатной технике для отработки учебно-боевых задач по прикрытию важных государственных объектов от средств воздушного нападения.

В ходе проверки расчеты комплексов «Искандер-М» выполнят групповые и одиночные ракетные удары по целям, имитирующим командные пункты, аэродромы и другие критически важные объекты условного противника; военнослужащие миротворческой бригады отработают учебно-боевые задачи по поддержанию мира в зоне условного вооруженного конфликта, созданию буферных зон между противоборствующими сторонами.

Внезапная проверка боеготовности проверка войск и сил Центрального военного округа проходит с 24 по 28 июня по решению Верховного Главнокомандующего Владимира Путина.

«Проверка направлена на оценку способности Вооруженных Сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии этого года – стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019"», – говорится в сообщении.

Проверяемые войска примут участие более чем в 50 учениях различного масштаба.

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *