18.01.2021

Военные на Южном Урале будут учиться стрелять по вертолетам

На полигонах Челябинской и Свердловской областей 18 января стартовали учения танковых войск – в них участвуют более 1,5 тыс военнослужащих,

На полигонах Челябинской и Свердловской областей 18 января стартовали учения танковых войск – в них участвуют более 1,5 тыс военнослужащих, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Танкистам до конца недели предстоит отрабатывать стрельбу по движущимся мишеням, которые имитируют боевые машины, низко летящие вертолеты и позиции гранатометчиков. Вести огонь будут с дистанции от 900 до 2 200 метров.

Во время учений первыми танковые заезды выполняют командиры подразделений, затем задачу повторяют механики-водители, а наводчики отрабатывают стрельбу из пушек и зенитных пулеметов.

На полигонах открыли пункты обогрева. Военным там предлагают чай, бутерброды с салом и колбасой, лук и чеснок. Участникам маневров также выдали зимние танковые костюмы и утепленную обувь.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *