Виктория Дигилёва выиграла Гран-при «Юности науки»
В Центре детского творчества завершилась седьмая научно-практическая конференция «Юность науки».
Всего в этом году было заявлено 14 участников — будущих физиков, биологов, исследователей и изобретателей. Они представили на суд жюри 10 работ по 5-ти направлениям: инженерные науки, экология, математика и информационные технологии, искусство-творчество-дизайн, социально-экономические и гуманитарные науки.
Будущие ученые строили макеты, проводили исследования, занимались проектированием.
Максим Кузнецов и Ева Катаева рассказали судейской коллегии об уровне загрязнённости воздуха в нашем городе и о способах решения этой проблемы. Ребята провели большое количество опытов, с помощью различных датчиков измеряли загрязненность воздуха в разных районах, кислотность почвы. В результате исследователи составили карту озеленения Трёхгорного.
Ещё один проект был посвящён популярной компьютерной игре майнкрафт — исследователи рассмотрели возможность её использования в образовательной деятельности.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.