Вертолетную площадку построит в Кыштыме медеэлектролитный завод
Это произойдет впервые в истории Кыштыма. В городе будет построена вертолетная площадка - для транспортировки тяжело больных пациентов в медицинские учреждения Челябинска.
Это произойдет впервые в истории Кыштыма. В городе будет построена вертолетная площадка - для транспортировки тяжело больных пациентов в медицинские учреждения Челябинска. Такая необходимость пусть редко, но возникает.
Проектировщик Смирнов рассказывает о будущей вертолетной площадке. Фото Елены КарнауховойСтроительство вертолетной площадки предусмотрено договором о социальном партнерстве между администрацией города и медеэлектролитным заводом (КМЭЗ). Последний и финансирует необычный проект.
До этого такие вертолетные площадки уже появились в Катав-Ивановска, Миассе и Кунашаке. Так что площадка в Кыштыме станет четвертой по очереди.
На берегу городского пруда уже выкорчевали деревья, вывезли лишний грунт. Под строительство выделят 40 квадратных метров. Площадку отсыпят, утрамбуют и выровняют. На вертолетной площадке будет сделана разметка, установлен ветроуказатель и бордюры.
Прошедшим летом четырех больных в тяжелом состоянии отправляли из Кыштыма в больницы Челябинска на вертолёте с командой центра медицинских катастроф.
Вертолетная площадка необходима будет также для приёма высоких гостей и организации экскурсий над заводом с высоты птичьего полёта. Есть предположение, что такие экскурсии станут популярными.
Руководит проектной группой по сооружению вертолетной площадки Сергей Смирнов.
Роман МазуренкоПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.