20.01.2022

В Великобритании отменяют масочный режим, удаленку и «зеленые паспорта»?

В то время, как Россия подпрыгнула от резкого роста заразившихся «омикроном», Великобритания смягчила ковидные ограничения настолько, что отменила ношение масок, наличие паспорта о вакцинации, а также удалённую работу.

В то время, как Россия подпрыгнула от резкого роста заразившихся «омикроном», Великобритания смягчила ковидные ограничения настолько, что отменила ношение масок, наличие паспорта о вакцинации, а также удалённую работу. Об этом заявил британский премьер Борис Джонсон. <

На фоне молниеносного распространения «омикрон»-варианта коронавируса власти Великобритании заявили, что в стране достигнута высшая точка заражаемости «омикрон»-штаммом, а также не наблюдается резких скачков с госпитализацией заболевших. А поскольку ситуация стабилизировалась, англичанам начали смягчать принятые ранее ограничительные меры.

С 27 января в Англии откажутся от масок, паспортов о вакцинации против коронавируса и рекомендаций работать на удалёнке.

«Правительство оставило только рекомендацию носить маски в закрытых помещениях. Кроме того, власти откажутся от паспортов о вакцинации против коронавируса. Бизнесу оставили право требовать их по своему усмотрению. Пока в силе остается требование самоизоляции для заболевших. При этом действие закона о самоизоляции должно закончиться 24 марта», - пишет Forbes.

Одно условие остаётся незыблемым – мытьё рук. Это золотое правило и в пандемию, и вне её необходимо соблюдать всегда.

Алина Завьялова

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *