18.01.2022

В Троицке детское отделение областной больницы шокирует пациентов своими условиями

В детском отделении областной больницы Троицка по адресу Крупской, 3 из стен торчат провода, с потолка сыплется штукатурка, «а ванна выглядит просто страшно».

В детском отделении областной больницы Троицка по адресу Крупской, 3 из стен торчат провода, с потолка сыплется штукатурка, «а ванна выглядит просто страшно». Подтверждающее видео появилось в соцсети «ВКонтакте». <

Троичанка Алия с маленькой дочкой были госпитализированы в детское отделение областной больницы Троицка. Обстановка детского стационара шокировала молодую маму.

На видео, сделанном женщиной в больнице, видно плачевное состояние медицинского учреждения. Облупленные, изрисованные стены палат, выкорчеванные розетки, торчащие провода, практически оторванный светильник на потолке – условия пребывания маленьких пациентов.

«Я понимаю, я приехала не на курорт. Но это детская больница. В больнице лежат дети, некоторые даже без родителей, - рассказывает Алия. – Ребёнок захотел пить, а я, конечно, не взяла с собой кружку. В больнице кружек нет, дали стаканчик для сбора анализов».

Наличие уборной в палате могло бы порадовать пациентов, однако, туалет не работал.

По утверждению и.о. главного врача областной больницы Троицка Алексея Панасенко, детский стационар в ожидании ремонта.

«Работы в педиатрическом отделении были начаты в октябре 2021 года, - пояснил Панасенко . - Сначала была подготовлена проектно-сметная документация, затем проходило согласование пакета необходимых документов. Из-за напряженной эпидемиологической обстановки, существующей осенью из-за новой коронавирусной инфекции, возникали сложности в сроках выполнения ремонта».

По словам врача, в настоящее время подготовлены все документы, завершен прием заявок от подрядчиков на проведение ремонтных работ в педиатрическом отделении. По плану, ремонт начнется в начале февраля текущего года.

Алина Завьялова

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе&nbsp;видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *