08.01.2020

В Сосновском районе сотрудники ОМВД провели акцию "Полицейский Дед Мороз"

20 декабря 2019 года стартовала ежегодная Всероссийская новогодняя акция «Полицейский Дед Мороз».

20 декабря 2019 года стартовала ежегодная Всероссийская новогодняя акция «Полицейский Дед Мороз». В рамках проведения акции сотрудники ОМВД России по Сосновскому району Челябинской области накануне праздника подготовили и провели несколько мероприятий.

24 декабря 2019 года сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, отделения по работе с личным составом, инспектор по связям со средствами массовой информации, а также ветераны отдела МВД России по Сосновскому району приняли участие в ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз».

Полицейские поздравили  детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также ребят из Есаульской  коррекционной  школы-интерната. Дед Мороз и Снегурочка послушали подготовленные стихи и подарили  каждому  ребенку  подарки и сладкие сюрпризы. Дети с радостью встречали гостей, делились планам на будущий год. Стражи порядка провели профилактические беседы, напомнили родителям о надлежащем воспитании детей. У каждой семьи своя непростая жизненная ситуация, но  сотрудники полиции оказывают родителям и детям поддержку. Прощаясь с ребятами, они пожелали им успехов в новом году, счастья и крепкого здоровья. 44 ребенка получили подарки и отличное настроение накануне праздника.

26 декабря  состоялось новогоднее представление в районном Доме культуры для детей сотрудников ОМВД, в котором приняло участие 28 детей из 15 семей.

27 декабря сотрудники по делам несовершеннолетних и ОРЛС отдела МВД  посетили воспитанников детского сада №2 в селе  Долгодеревенском.

27-28 декабря полицейские пришли в гости к детям сотрудников полиции. Снегурочка и Дед Мороз посетили за эти дни 12 семей. Сотрудники полиции поздравили детей с наступающим Новым годом, провели в каждом доме веселые конкурсы. Дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихотворения. В завершение мероприятия главные герои Нового года подарили ребятам подарки.

Отметим, акция «Полицейский Дед Мороз» – это ежегодный финал марафона добрых дел, нацеленных на помощь детям, сохранение их жизней, здоровья и профилактику преступности.

Автор: Наталия Шандер специалист по связям с общественностью

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *