24.06.2019

В селе Сухоруково обновили военный мемориал

В селе Сухоруково Челябинской области обновился мемориал воинам Великой Отечественной войны.


В селе Сухоруково Челябинской области обновился мемориал воинам Великой Отечественной войны. В этом году обелиск полностью отреставрирован – строители заменили облицовочную плитку, приподняли на постамент стелу.

Памятник погибшим землякам был установлен в 1985 году, в честь 40-летия Победы, на мраморной плите высечено 30 имен героев. Капитального ремонта здесь не было с момента открытия. Все работы выполнены в рамках патриотического проекта компании «НОВАТЭК-Челябинск». В селе Сухоруково не осталось ни одного участника войны, с последним ветераном попрощались два года назад, но их дети и внуки сохраняют память об отцах и продолжают традиции.

«Когда мы видим, как преображаются символы победы нашего народа в Великой войне, понимаем, что проект «Огонь Победы» очень нужен и важен для людей», - отметил генеральный директор региональной газовой компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Как сообщало агентство Полит74, проект «Огонь Победы» стартовал в 2015 году. Одна из его главных целей - поддержание в надлежащем состоянии памятников героям войны. Помощь на реставрацию военных мемориалов получили 40 населенных пунктов. В этом году в списке Кыштым, Еткульский, Уйский и Чебаркульский районы.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *