26.06.2019

В России повысят критерии нуждаемости семей для выплаты увеличенных в 200 раз пособий на детей

Правительство России подготовило законопроект о повышении критериев нуждаемости семьи – это позволит увеличить число претендентов на ежемесячные выплаты от государства,

Правительство России подготовило законопроект о повышении критериев нуждаемости семьи – это позволит увеличить число претендентов на ежемесячные выплаты от государства, об этом сообщил глава кабмина РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания о достижении национальных целей развития в сфере демографии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ранее размер помощи малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет был увеличен в 200 раз, с 50 рублей до 10 тыс. рублей на одного ребенка.

«Сейчас подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семьи с 1,5 до 2 минимальных прожиточных минимумов на человека, чтобы увеличить число тех, кто сможет получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка», – сказал, в частности Медведев.

Он также анонсировал двукратное повышение с 1 июля 2019 года компенсационных выплат трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами.

Премьер-министр напомнил,   что базовый документ, на который ориентируется правительство РФ, это Единый план по достижению национальных целей до 2024 года. «В сфере демографии у нас две принципиальные цели – добиться естественного прироста численности населения и увеличить продолжительность жизни (до 78 лет к 2024 году)», – добавил он.

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *