19.01.2023

В Правительстве решили, нужно ли установить 31 декабря выходным днем

Правительство РФ рассмотрело новый законопроект.

Также рассматривался вопрос о том, чтобы сократить новогодние каникулы.

Правительство РФ рассмотрело новый законопроект. Его суть в том, чтобы внести изменение в одну из статей Трудового кодекса РФ, благодаря чему 31 декабря станет нерабочим праздничным днем. В то же время, 6 января, согласно инициативе, станет последним днем новогодних каникул.

Власти законопроект не поддержали. В Правительстве считают, что решения нужно принимать каждый год. То есть, исходя из обстоятельств оценивать, нужно ли переносить один из выходных на 31-е число. Отметим, что в 2022 последний день года был нерабочим. В 2023 году он также будет выходным.

Екатерина Якина

Последние новости

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям. Фото: архив С 19 часов 20 апреля до 19 часов 22 апреля в городе металлургов объявили неблагоприятные метеоусловия первой степени.

Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором

Благодаря современным технологиям процесс сдачи донорской крови стал безопасным и безболезненным, однако многие всё равно испытывают страх.

В Челябинске больше 200 человек за день стали донорами

Челябинцы поучаствовали в Национальном дне донора Фото: минздрав Челябинской области Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *