29.06.2022

В Молодежном театре Челябинска 3 дня будут показывать спектакли бесплатно

С 1 по 3 июля в Молодежном театре Челябинска пройдет режиссерская лаборатория «Контур Любимовки», в рамках которой поставят эскизы спектаклей по современным пьесам,

С 1 по 3 июля в Молодежном театре Челябинска пройдет режиссерская лаборатория «Контур Любимовки», в рамках которой поставят эскизы спектаклей по современным пьесам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу театра.

Режиссеры из Казани, Санкт-Петербурга, Казани и Самары выбрали себе команду артистов, чтобы представить идею спектакля зрителям. На данный момент уже определены площадки для воплощения задумки и проходят репетиции. Два эскиза покажут на большой сцене театра, один – в фойе и один – на малой сцене.

Помимо эскизов в рамках проекта состоятся четыре читки. В первый день лаборатории в 18.00 и 20.00 читки пройдут в историческом центре «Усадьба Рябининых» под открытым небом. Две другие читки состоятся в Молодежном театре.

Таким образом, с 1 по 3 июля зрители услышат 8 историй, 8 сюжетов, созданных современными драматургами и режиссерами.

Фото пресс-службы Молодежного театра

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *