22.08.2019

В Миассе пройдут массовые проверки водителей

Сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение правил перевозки детей в автомобилях.

Сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение правил перевозки детей в автомобилях.

Сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение правил перевозки детей в автомобилях.

23 августа и 11 сентября в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования и добровольно народной дружиной «Контроль» проведут профилактические мероприятия вблизи образовательных организаций и на загородных автодорогах города.

Сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение правил перевозки детей в автомобилях и выяснят, не нарушат ли правил дорожного движения несовершеннолетние.

Согласно ПДД РФ перевозка детей до 7-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка.

С 7 до 11 лет перевозка ребенка должна осуществляться только с использованием ДУУ, соответствующих росту и весу ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ.

Сумма штрафа за данное нарушение составляет 3000 рублей.

Запрещается в отсутствие совершеннолетнего лица оставлять ребёнка младше 7 лет в транспортном средстве одного. Штраф – 500 рублей.

Необходимо придерживаться правил:

переходить дорогу только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, держа ребенка за руку; при совместных поездках на машине, не забывайте использовать автокресло; приобретите своему ребенку световозвращающие элементы.

Фото из архива «МР»


Последние новости

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям. Фото: архив С 19 часов 20 апреля до 19 часов 22 апреля в городе металлургов объявили неблагоприятные метеоусловия первой степени.

Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором

Благодаря современным технологиям процесс сдачи донорской крови стал безопасным и безболезненным, однако многие всё равно испытывают страх.

В Челябинске больше 200 человек за день стали донорами

Челябинцы поучаствовали в Национальном дне донора Фото: минздрав Челябинской области Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *