В Межевом пожилых людей поздравили на дому "серебряные" волонтёры
Комплексный центр социального обслуживания населения Саткинского района ежегодно поздравляет пожилых людей, состоящих на учете в отделении социального обслуживания на дому,
Во всех мероприятиях принимают активное участие волонтёры из числа учащихся школ и воспитанников детских садов. В этом году "серебряные" волонтёры отделения дневного пребывания Владимир Яковлевич Кодак и Фариза Хабирьяновна Гумирова вместе с сотрудниками отделения организовали поздравление обслуживаемых на дому одиноко проживающих пенсионеров, которые по состоянию здоровья не имеют возможности выходить из дома и посещать мероприятия.
- Когда нам пришла такая идея, наши активисты-отдыхающие бурно подхватили её. Хотя нашему Владимиру Яковлевичу за 90, его жизнелюбию и активности можно только позавидовать. Вместе с культорганизатором отделения Алевтиной Шакировой они подготовили концертную программу, разучили песни и частушки, - рассказала заведующая отделением дневного пребывания посёлка Межевой Наталья Семёнова .
- Мой дом давно никто не посещает, кроме социального работника, но сегодня здесь звучали песни и частушки, на душе стало тепло и весело. Спасибо моим гостям за это! -поблагодарила гостей жительница Межевого Лена Манаповна Хабибьянова.
В этот день частичку своей души волонтёры серебряного возраста подарили шести пенсионерам. Звучали песни на русском, украинском, татарском языке, также были вручены небольшие подарки, завершилось все дружным чаепитием, никто не хотел расходиться, все были рады новым знакомствам.
По вопросам организации и участия в акции « От сердца к сердцу» можно обращаться в г. Сатка: ул. 50 лет Октября, 1, тел.: 8( 35161)4-25-18; в п. Межевой^ ул. Советская, 23а, тел. 8 (35161) 9-61-26.
Автор Саткинский рабочий
Последние новости
В Копейске прошел I этап Чемпионата по мотокроссу
Первый этап зимнего Чемпионата Челябинской области по мотокроссу прошел 18 января на стадионе по техническим видам спорта в Копейском городском округе.
Поздравление С Днем рождения!
Уважаемый Алексей Леонидович! От себя лично и от жителей Тракторозаводского района города Челябинска поздравляю Вас с Днем рождения!
Не хватило третьего гола...
Магнитогорский «Металлург» взял очко в гостевом поединке против «Амура», уступив сопернику в серии буллитов 2:3.
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований