В Краснодаре построят «Парк достижений»
Решение о наименовании новой общественной территории принято на 27-м заседании городской думы Краснодара.
Выступая на заседании городской думы, глава Краснодара Андрей Алексеенко подчеркнул, что новый парк может стать одним из самых больших в Краснодаре.
— Все вы прекрасно знаете эту территорию. Это, наверное, будет один из самых больших парков Краснодара. Рядом расположены музей «Россия — моя история» и практически реализованный спортивный кластер «Город спорта». Сейчас мы только в начале большой работы. Но есть поддержка губернатора. Думаю, в этом году приступим к проектированию и в следующем году начнем реализовывать это проект, — сказал мэр.
Сейчас завершается процесс передачи земельных участков из краевой в муниципальную собственность, в пользование МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Общая площадь новой зеленой зоны составит 15,8 гектара.
После этого будет выполнен проект благоустройства территории по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» уже в 2023 году.
Владимир ДитриховПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.